18. Februar, Sonntag
BÖDELE ROOKIE CHALLENGE

ZUR ANMELDUNG
09.30 – 10.30 Training

10.45 Teambesprechung

11.00 – ca. 13.00 Viertelfinale

13.15 – ca. 14.30 Halbfinale

14.45 Finale

15.30 Siegerehrung

Lanklift Piste 7
Schwierigkeitsgrad: Leicht
SC Mühlebach
ÖSV Werbelauf
Johann Krojer
+43 699 10010024
+49 8382 989 21 60

Teams

März Adrian
Kaufmann Jakob
Maccioni Sascha
Krojer Michael
Diehl Conrad Heinrich
Straub Susanne
Feurstein Kilian
Meusburger Lukas
Mittermayr Aaron Erwin
Husar Jaroslav
Forer Julius
Schwendinger Julia
Presslauer Jakob
Selb Hannah
Tartarotti Antonella
Piringer Otto
Piringer Johanna
Piringer Pius
Piringer Bernhard
Straub Florian
Mayer Lena
Mayer Laura
Leibelt Thomas
Straub Max
Bucher Andi
Thiel Johannes
Thiel Luis
Fäller Frederik
Link Philipp
Fäller Armin
Ramsauer Katharina
Gilot Enak
Rettenbacher Lea
Kohler Claudia
Stoiber Christian
Name1

 

 

 

in Planung
2018

ZUR ANMELDUNG

Teams

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 

in Planung
2018

ZUR ANMELDUNG

Teams

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 

in Planung
2018

ZUR ANMELDUNG

Teams

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 
 

BÖDELE RÜCKBLICK 2016

Hier stellen wir euch die Veranstalter, Teams und Sponsoren
der Bödele Rookie Challenge 2016 vor.

SV LOCHAU
ÖSV Werbelauf
Johann Krojer
+43 699 10010024
+49 8382 989 21 60
1. PIRINGER Peter
2. PIRINGER Bernhard
3. PIRINGER Otto
4. WEBER Rainer
5. KROJER Michael
1. ÖLZ Valentin
2. MATHIES Elias
3. FORER Julius
4. GOLL Michael
5. MATHIS Sandra
Wir sind alle Baujahr 1997 und Schüler
1. ZOHMANN Emilia, 2001
2. SCHWENDINGER Julia, 2001
3. SCHALLERT Noah, 2001
4. SELB Hannah, 2001
5. TARTAROTTI Antonella, 2000
6. SCHMIDINGER Stefan, 2000
7. PRESSLAUER Jakob, 2001
Coach: Tatzreiter Wolfgang

1. Wolfgang Tatzreiter, 1964
2. Fabian Steger, 1981
3. Anna Tatzreiter, 1993
4. Günther Kohler, 1974
5. Felix Künz, 1974

1. Balthasar Schweiger 04.04.2005
2. Florin Erath 04.12.2004
3. Leonhard Foidl 10.11.2004
4. Elias Ratt 02.01.2005
5. Clemens Foidl 06.04.2001
6. Timo Svetina 13.10.2000
1. MAYER Laura, 2001
2. MÜLLER Lea, 1998
3. MÜLLER Nils, 2002
4. PFEIFFER Gina, 1994
5. BAUMGARTNER Sven, 1991
ZUR BILDERGALERIE