18. Februar, Sonntag
BÖDELE ROOKIE CHALLENGE

ZUR ANMELDUNG
09.30 – 10.30 Training

10.45 Teambesprechung

11.00 – ca. 13.00 Viertelfinale

13.15 – ca. 14.30 Halbfinale

14.45 Finale

15.30 Siegerehrung

Lanklift Piste 7
Schwierigkeitsgrad: Leicht
SC Mühlebach
ÖSV Werbelauf
Johann Krojer
+43 699 10010024
+49 8382 989 21 60

Teams

Forer Julius, 2000
Hämmerle Paula, 2000
Nicolussi Tobias, 2000
Krojer Michael, 2004
Diehl Conrad Heinrich, 2003
Bentele Marco, 2003
Feurstein Kilian, 2003
Meusburger Lukas, 2003
Mittermayr Aaron Erwin, 2002
Husar Jaroslav, 1975
Schallert Noah, 2001
Schwendinger Julia, 2001
Presslauer Jakob, 2001
Selb Hannah, 2001
Tartarotti Antonella, 2001
Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 

in Planung
2018

ZUR ANMELDUNG

Teams

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 

in Planung
2018

ZUR ANMELDUNG

Teams

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 

in Planung
2018

ZUR ANMELDUNG

Teams

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

Name1

 

 

 
 

BÖDELE RÜCKBLICK 2016

Hier stellen wir euch die Veranstalter, Teams und Sponsoren
der Bödele Rookie Challenge 2016 vor.

SV LOCHAU
ÖSV Werbelauf
Johann Krojer
+43 699 10010024
+49 8382 989 21 60
1. PIRINGER Peter
2. PIRINGER Bernhard
3. PIRINGER Otto
4. WEBER Rainer
5. KROJER Michael
1. ÖLZ Valentin
2. MATHIES Elias
3. FORER Julius
4. GOLL Michael
5. MATHIS Sandra
Wir sind alle Baujahr 1997 und Schüler
1. ZOHMANN Emilia, 2001
2. SCHWENDINGER Julia, 2001
3. SCHALLERT Noah, 2001
4. SELB Hannah, 2001
5. TARTAROTTI Antonella, 2000
6. SCHMIDINGER Stefan, 2000
7. PRESSLAUER Jakob, 2001
Coach: Tatzreiter Wolfgang

1. Wolfgang Tatzreiter, 1964
2. Fabian Steger, 1981
3. Anna Tatzreiter, 1993
4. Günther Kohler, 1974
5. Felix Künz, 1974

1. Balthasar Schweiger 04.04.2005
2. Florin Erath 04.12.2004
3. Leonhard Foidl 10.11.2004
4. Elias Ratt 02.01.2005
5. Clemens Foidl 06.04.2001
6. Timo Svetina 13.10.2000
1. MAYER Laura, 2001
2. MÜLLER Lea, 1998
3. MÜLLER Nils, 2002
4. PFEIFFER Gina, 1994
5. BAUMGARTNER Sven, 1991
ZUR BILDERGALERIE